Радио ♫♪
320 Kbit/s

Курс валют на 20 апреля
$ USD 93.4409 ▼-0.6513
€ EUR 99.5797 ▼-0.9519
Сейчас
+4°C
пасмурно
пасмурно

СССР и главное событие 20-го века цивилизации.

СССР и главное событие 20-го века цивилизации.

При рассмотрении исторических событий в жизни цивилизации, необходимо соблюдать относительную симметрию между масштабом рассматриваемого события и историческим отрезком времени, в которое «укладывается» это событие, со своей предисторией, историей и последующими событиями, связанными с этим вопросом в развитии цивилизации. Так и события, связанные с 40-ыми годами 20-го столетия в жизни цивилизации, необходимо рассматривать в отрезок времени, исчисляемый не годами, а несколькими столетиями, а то и целым тысячелетием. 

Это значит, что рассмотрение этих событий необходимо проводить с точки зрения учения «Диалектический энергетизм» и его методов познания.

Позиция учения «Диалектический энергетизм» такова, что Вселенная двуедина в своих 2-х началах: энергетическом и материальном. Соответственно, существуют энергетический и материальный (биологический) уровни жизни и, как следствие, Земля и Земной астрал образуют собой единую неразрывную систему, систему «Земля-Земной астрал». Все события, которые происходят на Земле и в Земном астрале, находят отражение друг в друге и взаимно влияют друг на друга. Это – первое. Второе. «Диалектический энергетизм» признаёт в пятом(настоящем) периоде развития цивилизации факт реинкарнации, т.е. неоднократного воплощения индивида в образах Разумного человека. Исходя из этих установок, начнём рассмотрение событий, происшедших за последнее тысячелетие на территории, называемой Россией.

К концу 10-го века н.э. на территории от берегов Тихого океана и до Карпат расположились народы разного уклада «культур»: от кочевых племён до феодальных княжеств и государств, слабо связанных друг с другом, как метропольные и вассальные образования, т.е. была пёстрая картина из административных территорий.

С конца 11-го века с территории реки Орхон ( Забайкальская территория) началось постепенное расширение административного образования из различных монгольских и примыкающих к ним племён региона под началом человека (индивида) в образе Чингиз хана. Как обычно это бывает, при действиях завоевания власти, проводится принцип: « бей своих, чтоб другие боялись». Чингиз хан, в первую очередь, «вытоптал» противников вокруг своего окружения – родственников, соплеменников и т.д. .

Если обратить взор к 20-ым годам 20-го столетия, то обнаружим аналогичную картину в деятельности Сталина. Он, получив власть, в первую очередь, «вытоптал» своих противников внутри компартии Грузии, опять таки, в соответствии с этим принципом. К этому вопросу вернёмся чуть позже.

Начатое Чингиз ханом огромное по территории образование, было закончено его полководцами и внуками, в основном, к середине 13-го века.

Самым западным «улусом» этой огромной империи была территория под названием « Золотая орда» на берегах р.Волга с подвассальными ей территориями Русских княжеств, Волжской Булгарии и другими территориями Восточной Европы.

Это огромное административно-территориальное образование на века «законсервировало» эти территории в относительно одинаковом социально-экономическом состоянии и оно находилось в таком виде до середины 16-го века. Таким образом, не смотря на разного рода различия второго порядка, эта территория (будущая Российская империя) сохранила главное – свою целостность.

Это обстоятельство, со второй половины 16-го века, начиная со взятия Казани, обеспечило начало обратного процесса – образование новой империи, будущей Российской империи, на тех же территориях, бывшего огромного административного образования. Этот процесс закончился в 60-х годах 19-го века, присоединением отдельных территорий Кавказского региона.

Таким образом, появилось новое административно-территориальное образование под названием « Российская империя», где главным «наполнителем» этих территорий стало население под названием «Русский народ», как наследник и результат «переплавки» 3-х составляющих (предков) на равнинах Восточной Европы: угро-финских народов (аборигенов), славяно-скандинавских народов с Запада, тюркских народов с Востока, начиная с буртасских племён(горьковские татары), Волжской Булгарии(Татарстан), ордынское население (вдоль всего бассейна реки Волга «Итиль»). Так что, точнее говоря, название « русский» это есть определение не национальности, а есть название нации, т.е. государство образующей большой общности со своей историей. Появилось первое условие, сыгравшее одну из ключевых ролей в грядущих событиях 20-го века.

Ранее был обозначен второй постулат «Диалектического энергетизма» — процесс реинкарнации, т.е. неоднократных воплощений индивида в образах Разумного человека (мужчины или женщины). Воплощение в образе женщины для индивида означает набор, накопление качественности, мужчины – иерархии, силы.

Получилось так, что на относительно небольшой территории земли – Европе, в относительно короткий промежуток времени, в течении 19-го века, появилось много социально активных людей, с большими и выдающимися способностями: выдающиеся теоретики и организаторы, как Карл Маркс, Фридрих Энгельс, создатели учения «Диалектический материализм» и практики различных политических течений. Наиболее выдающимися материалистами были Ленин, Плеханов и многие другие беззаветные подвижники и соратники в борьбе за идею светлого будущего.

Индивид, который в последнем воплощении был В.И.Лениным, в предыдущих воплощениях (10-ый и 16-ый века), в истории также был выдающимся организатором политических движений.

Индивид И.В.Сталина, в предыдущих воплощениях (11-ый и 16-ый века), также был, как выдающиеся личности в лице Чингис хана и Томазо Торквемада.

В ходе развития цивилизации, в виде чистого капиталистического способа производства, развития производительных сил, началось нарушение основного закона Вселенной: закона «Относительной симметрии», пошёл процесс постоянного накопления минуса. Нарушение з-на « Относительной симметрии» неминуемо ведёт к деградации любого плана Космоса.

Для устранения этого нарушения и был применён принцип концентрации сил во Времени и Пространстве, который привёл к великим событиям в 20-х годах 20-го столетия.

В конечном итоге, на подготовленных огромных пространствах Евроазии, возникло государство нового типа, как противовес до ныне существующего порядка на Земле. Возникло государство СССР с предельной концентрацией власти и средств, способное в короткие конкретные сроки решать необходимые, насущные задачи.

Это было создание второго условия.

Наличие первых двух условий обеспечило выполнение третьего условия.

За счёт больших внутренних ресурсов, в течении 20-х и 30-х годов 20-го столетия, в результате масштабной индустриализации страны, СССР превратилась в мощную индустиальную державу, способную противостоять внешним воздействиям.

До этих пор разговор шёл о материальном начале событий. Обозначенные три условия, характеризовали только одно начало – материальное.

В мире свойство, которое раскрывается, должно выводиться на необходимый уровень, в соответствующее место и в своё время.

Страна СССР по политическому устройству была страной тоталитарной, руководил один вождь, его слово было законом и была одна руководящая сила – одна партия. Производительные силы(ПС) и производственные отношения (ПО) были на социалистических принципах строительства и находились в состоянии целесообразности и относительной гармонии. Соответственно, общественное сознание (ОС) Советского народа было на высоком нравственном уровне, на «платформе» учения «Диалектический материализм» и высоких принципах строительства коммунизма, что в целом, проявилось на высоком моральном духе Советского народа и его вооружённых сил.

Это было выполнением четвёртого условия, условия энергетического начала, необходимого для победы над фашизмом, над «коричневой чумой» 20-го века. СССР сыграло решающую, ключевую роль в предотвращении отката общественного сознания (О.С.) цивилизации в спять, погружения в «пучину» фашизма.

Эти четыре условия, как четыре копыта « Коня – Победы», вынесли цивилизацию, её общественное сознание на просторы дальнейшей эволюции.

Символично, что этот подвиг Советского народа запечатлён у стен Кремля в виде всадника на коне.

С переходом на мирное строительство, тоталитарная система управления и система «уравниловки» для подавляющего большинства населения страны, всё больше и больше приходило в противоречие с основным законом Вселенной, з-ном «Энергетического императива». СССР была довольно прочно скроенной, большой инерционной системой, что ей позволило ещё сорок лет противостоять отрицательным воздействиям из вне. Но всё имеет начало и конец.

Начиная с 50-х годов 20-го столетия, в общественно-политическом строении и состоянии страны, шло постоянное накопление минуса, что привело к событиям конца 80-х годов 20-го столетия. В результате распада СССР, на мировую арену вышла страна Россия в обновлённом виде, правда, вышла с большими экономическими потерями, в ослабленном виде. Тем не менее, в результате этих событий, Россия не растеряла самое главное: « из социально- экономической структуры Земли, Российская структура наиболее соответствует эволюции цивилизации», т.к. из больщих образований она единственная, которая наиболее всего соответствует третьему основному закону мироздания – «закону Пространства». 

1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

© 2024 Портал Казачинско - Ленского района

Scroll To Top
Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Russian Mix
320 Kbit/s

Radio Record

64

128

320

Russian Mix

64

128

320

Trance Mission

64

128

320

Pirate Station

64

128

320

Vip Mix

64

128

320

Breaks

64

128

320

Chill-Out

64

128

320

Dubstep

64

128

320

Супердискотека 90-х

64

128

320

Club

64

128

320

Медляк FM

64

128

320

Гоп FM

64

128

320

Pump'n'Klubb

64

128

320

Yo! FM

64

128

320

Deep

64

128

320

Trap

64

128

320

Trance Hits

64

128

320

1970-е

64

128

320

Vesnushka FM

64

128

320

Bass House

64

128

320

2-step

64

128

320

Tecktonik

64

128

320

Neurofunk

64

128

320

Hypnotic

64

128

320

Trancehouse

64

128

320

EDM Hits

64

128

320

Uplifting

64

128

320

Darkside

64

128

320

Dream Dance

64

128

320

Big Hits

64

128

320

House Hits

64

128

320

Synthwave

64

128

320

Progressive

64

128

320

Nightwave Plaza

64

128

320